Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.06.2022 Общество

Знания о традициях народов России покажут школьники из Вологды

Знания о традициях народов России покажут школьники из Вологды

Онлайн-квест «Традиции народов России» пройдет на платформе «Фоксфорд». К участию в нем приглашаются ученики 1–11-х классов. Квест является частью проекта «Культура для школьников», реализуемого Министерством культуры и Министерством просвещения России.

«Познакомьтесь с четырьмя старцами из разных уголков страны. Разгадайте их загадки, узнайте много нового о культуре народов России и получите в подарок доступ к образовательным онлайн-курсам», — сообщают организаторы.

Каждый старец, которого «встретят» участники викторины, является собирательным образом. Образ каждого из старцев представляет одну из четырех языковых семей: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. Старцы «зададут» участнику по три вопроса.

Все участники квеста примут участие в розыгрыше настольных игр от проекта «Культура для школьников» и получат бесплатные онлайн-курсы от школы «Фоксфорд».

Стать участником квеста можно до 30 августа. Регистрация проходит по ссылке. Онлайн-квест проходит в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, которым объявлен в нашей стране 2022 год.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×