Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.06.2022 Общество

До 35 тысяч рублей смогут получить вологжане за организацию экологических практик у себя во дворе

До 35 тысяч рублей смогут получить вологжане за организацию экологических практик у себя во дворе

Движение ЭКА организует открытый конкурс проекта «Экодвор». Участникам предлагается организовать мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами и другими экопрактиками.

«"Экодвор" — это дворовое или городское мероприятие в формате праздника с раздельным сбором отходов, пунктом обмена вещами и книгами, мастер-классами, играми и квестами. Такой формат мероприятия привлекает большое количество людей и помогает в увлекательной форме рассказать участникам о раздельном сборе отходов и других полезных и выгодных экопривычках. Организовать праздник легко, используя пошаговую инструкцию и готовые материалы (афиши, карманные книжки, плакаты), представленные в личном кабинете на сайте проекта "Мойэкодвор.рф"», — сообщают организаторы.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Мойэкодвор.рф», разместить анонс конкурса у себя в социальных сетях, согласно инструкциям провести мероприятие с мобильным пунктом приема вторсырья на переработку. Итоги проведения мероприятия нужно также выложить в социальных сетях и в личном кабинете сайта, приложив фото. В посте нужно также указать #конкурсэкодвор2021_2022.

При определении победителей будут учитываться такие условия, как соблюдение сроков подачи анонсов и отчетов, количество проведенных праздников, количество участников, количество сданного в переработку вторсырья, количество активностей в программе праздника, а также качество фотографий.

Премиальный фонд составил 100 тыс. рублей. Победителями станут те, кто организует самое масштабное мероприятие. Они получат от 5 до 35 тыс. рублей в зависимости от места в рейтинге. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×