Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.06.2022 Общество

Спецгашение почтового конверта, выпущенного в честь 875-летия Вологды, прошло в областной столице

Спецгашение почтового конверта, выпущенного в честь 875-летия Вологды, прошло в областной столице

К 875-летию Вологды «Почта России» выпустила штемпель и тираж почтовых конвертов, посвященных городу. Торжественная церемония специального гашения состоялась в Иосифовском корпусе Вологодского кремля. В ней принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Художественный маркированный конверт был выпущен специально к праздничному событию. На нем изображены виды Кремлёвской площади с колокольней, Воскресенским и Софийским соборами.

Процедура специального гашения была произведена «штемпелем специального гашения первого дня». Такой штемпель готовится именно для выпуска конкретных знаков почтовой оплаты. Он выполняется на достаточно высоком художественном уровне, имеет фиксированную дату и используется только один день.

«Это уникальные конверты, с уникальными художественными элементами. Они находят достойное место в коллекции филателистов. "Почта России" вплетена в историю государства и, конечно, в историю нашего региона. Почтовое ведомство начало развиваться с Петра I, после издания его указа о первом почтовом тракте, который соединил Вологду и Архангельск. Сейчас это уже современная компания с уникальными цифровыми сервисами. На Вологодчине находится 685 отделений связи, больше трех тысяч сотрудников. В Вологде трудятся больше 800 сотрудников, и все они делают, безусловно, большой вклад в развитие города, обеспечивая горожан уникальными почтовыми и финансовыми услугами», — рассказала директор Управления федеральной почтовой связи Вологодской области ОА «Почта России» Татьяна Деринг.

В России гашение обычно проводится в Москве, Санкт-Петербурге и городе, так или иначе связанном с темой выпуска. Перед торжественным гашением на конвертах свой автограф оставил глава городской Администрации Сергей Воропанов и директор Управления федеральной почтовой связи Вологодской области ОА «Почта России» Татьяна Деринг. Уникальные конверты были заключены в рамки и подарены почетным гостям.

«У нас удивительные город и люди. Я рад, что мне выпала честь прикоснуться к истории Вологды. Я уверен, что наш город будет процветать, будет развиваться. В преддверии Дня города хочу всем пожелать удачи, успехов, здоровья, чтобы в ваших семьях царили взаимопонимание и любовь. В этот торжественный момент я бы хотел сразу договориться с Татьяной Михайловной и попросить ее подготовить такой же памятный знак к 880-летию Вологды. Пусть для нас это станет доброй традицией», — прокомментировал Мэр Вологды.

Добавим, что с 24 июня данную почтовую продукцию можно приобрести в вологодских отделениях почтовой связи. Поставить оттиск уникального штемпеля на почтовую продукцию все желающие смогут до 1 июля этого года в центральном почтовом отделении Вологды по адресу: Советский проспект, 4.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.06.2022 18:35

В Вологде состоялось спецгашение петровского конверта и марки

К 350-летию императора Петра I «Почта России» выпустила специальный штемпель гашения первого дня, а также марки с изображением картины В. А. Серова «Пётр I» и ограниченный тираж почтовых конвертов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×