Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.06.2022 Общество

Вологжане делятся советами, как безопасно продавать и покупать в интернете

Вологжане делятся советами, как безопасно продавать и покупать в интернете

Как показал опрос, проведенный корреспондентами «Вологда.рф», восемь вологжан из десяти совершают онлайн-покупки: цены на товары в Сети часто ниже, а доставку можно заказать прямо домой. В рамках совместного проекта с «Авито» мы попросили вологжан рассказать о правилах безопасности продажи и покупок через интернет.

На интернет-ресурсах можно найти много выгодных предложений. Однако следует помнить и об осторожности. На что нужно обращать внимание при покупках в Сети и общении с интернет-продавцами, рассказывают вологжане.

«Нужно показать, сколько человек пользуются этим сайтом. Сколько раз его скачивали. Там же отзывов очень много, на них и нужно ориентироваться», — рассказывает вологжанин Сергей Серов.

«Быть просто бдительным и лишний раз сомневаться. Если есть какая-то информация, заново проверить», — комментирует Родион.

«Сложно сказать. Нужно использовать проверенные порталы, где ты продаёшь, покупаешь. И не передавать свои личные данные третьим лицам», — заметил вологжанин Игорь.

Вологжане советуют пользоваться только проверенными сайтами и не отправлять предоплату. Рекомендуют и изучать внимательно профили продавцов: когда зарегистрирована страница, какие есть отзывы от других пользователей.

«В этом плане "Авито" очень хорош. Там следят за всем, получается, доставка оплачивается. И если человек что-то не получил или получил не то, что нужно, то деньги можно вернуть», — говорит Влад.

«Ну, повнимательнее быть, конечно, деньги не переводить, свое все-таки. Отзывы читать как сайта, так и продавцов, и не пользоваться непроверенными источниками», — рассказывает Владимир.

Общение с потенциальными продавцами или покупателями нужно вести именно на площадках интернет-сервиса и не переходить в другие мессенджеры. Сами интернет-площадки также заинтересованы в том, чтобы пользователи уверенно совершали безопасные сделки, поэтому защищают своих клиентов. Об этом мы расскажем в следующем выпуске.

Полина Салата

<*> партнерский материал

Полина Салата
Другие новости по теме
02.10.2023 16:02

Игру о безопасности в интернете для детей, подростков и их родителей представили разработчики

На «Цифровом диктанте» в Москве и Санкт-Петербурге было объявлено о запуске обучающей игры «Стражи Авито» для трех возрастных групп: детей, подростков и взрослых. В разработке приняли участие олимпиадники, студенты и школьники. Они помогли протестировать игру и создать персонажей, которые максимально близки аудитории.
17.09.2023 09:03

Вологжане смогут забронировать дома, коттеджи, дачи и таунхаусы для краткосрочной аренды онлайн

Запущен новый сервис онлайн-бронирования частного жилья для кратковременного проживания. Формат повысит качество предложений и безопасность как пользователей, так и арендодателей. Теперь пользователи смогут выбрать даты размещения в календаре на платформе, отправить заявку на бронирование и после подтверждения арендодателем внести предоплату 30 % от стоимости.
13.03.2023 10:04

«Авито Недвижимость» полностью переходит на онлайн-бронирование квартир в посуточной аренде в Вологде

С 9 марта «Авито Недвижимость» переходит на транзакционную модель работы в категории краткосрочной аренды квартир. Она предполагает участие компании в сделке между арендодателем и гостем через онлайн-бронирование на платформе. Собственники, управляющие жилья и туристы получат гарантии заселения, круглосуточную поддержку, страхование и другие преимущества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×