Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.06.2022 Общество

Аллея кленов появилась на набережной реки Вологды

Аллея кленов появилась на набережной реки Вологды

27 июня сотрудники «Макси» высадили на берегу реки 20 деревьев в рамках акции «С заботой о будущем». В ней приняли участие сотрудники разных подразделений компании, в том числе руководители направлений ретейла, коммерческой недвижимости, информационных технологий и др.

1.jpg

Акцию компания приурочила ко Дню города и дню рождения своей организации: 1 июля ей исполнится 26 лет. Компания закупила саженцы от 1,5 до 3 метров. Как сообщили в отделе внешних коммуникаций представителя бизнеса, первое время за саженцами будет присматривать и поливать коллектив супермаркета на ул. Горького, 122.

«Высадка деревьев — это одновременно и символический жест, которым мы хотим выразить любовь к нашему городу, и доброе дело, помогающее сделать Вологду еще более зеленой и красивой. Теперь на набережной будет еще приятнее гулять, а спустя годы будет интересно посмотреть, как выросла аллея "Макси"», — отметил директор направления ретейла «Макси» Валерий Зажигин.

2.jpg

Отметим, что это не первая экоинициатива компании. В апреле ее сотрудники участвовали в общегородском субботнике, а для покупателей сети магазинов создали линейку многоразовых экосумок взамен пластиковых пакетов. Чтобы сократить число неперерабатываемых отходов, покупателям сети предложили электронные чеки вместо бумажных.

Напомним, что за последний месяц вологжане высадили в разных микрорайонах города 1511 деревьев. Это данные портала проектного комитета «Зеленый каркас Вологды». Там можно посмотреть, где в Вологде есть места для высадки деревьев. Всего в этом году в областной столице высадят 2,5 тыс. деревьев.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×