Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.06.2022 Общество

Мэр Вологды опубликовал рейтинг местных продуктов, которые обязательно нужно попробовать туристам

Мэр Вологды опубликовал рейтинг местных продуктов, которые обязательно нужно попробовать туристам

Вологодское масло заняло шестое место в списке рейтинга российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Его в числе запомнившихся назвали 6 % опрошенных. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В топ-10 также вошли крымские и кубанские вина (34 %), осетинские пироги (17 %), форель из Карелии (15 %), башкирский мед (11 %), белёвская пастила (6 %), вяленый гусь из Татарстана, сыры Подмосковья, сосьвинская селедка (2 %) и томское кедровое молоко (2 %).

«Не так давно у себя на странице попросил вологжан написать, какие наши, вологодские вкусности любят именно они. Изучив более 3 тысяч комментариев, могу представить список лучших вологодских продуктов по версии самих вологжан», — написал глава городской Администрации.

Так, в топ-10 лучших продуктов Вологодчины, которые нужно попробовать каждому туристу, вошли: вологодское масло (940 упоминаний), мороженое (645 упоминаний), клюква в сахаре (631 упоминание), сгущенное молоко (609 упоминаний), молочные продукты — сметана, кефир, йогурт, коктейль «Вологоша» (370 упоминаний), мармелад — можжевеловый, с орехами, имбирем, клюквой (262 упоминания), зефир (243 упоминания), конфеты (138 упоминаний), пастила (112 упоминаний) и яблочные хрустики (98 упоминаний).

Добавим, что вологодское масло шести производителей также представят в Москве на гастрономическом фестивале «Вкусы России». От Вологодской области в конкурсе также примут участие масло льняное и масло расторопши завода растительных масел, минеральная вода, кирилловские лимонад и пряник, вода из Никольска, продукция Вологодского хлебокомбината и бабаевский калакурник.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».
01.02.2024 11:47

Вологодские компании вошли в рейтинг работодателей 2023 года

Рейтинг работодателей России по итогам 2023 года подготовила платформа hh.ru. Его участниками стали почти 1,5 тыс. компаний со всей страны, в том числе из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×