Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.06.2022 Общество

«Настоящий вологодский продукт» отправился в ЛНР

«Настоящий вологодский продукт» отправился в ЛНР Фото: vk.com/dszn_vo

Выдача первой партии гуманитарного груза от Вологодской области стартовала в Алчевске. Подарки для ветеранов Великой Отечественной войны пришли в Республику 20 июня, а всего будет направлено более 1000 наборов.

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, жители ЛНР могут получить пледы, комплекты постельного белья и лучшие образцы продукции пищевой отрасли региона.

«В Луганскую Народную Республику отправлена продуктовая линейка бренда "Настоящий вологодский продукт". Пожилые горожане смогут оценить мармелад, сгущенное молоко, варенье, иван-чай. Мы надеемся, что наборы, собранные с теплом и душой, понравятся самым почетным жителям Алчевска», — рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Также вместо ветерана подарки для него может получить доверенное лицо при предъявлении своего паспорта и паспорта ветерана.

«Внимание, особенно в такой непростой период, для нас очень важно. Я прошла всю блокаду и всегда была среди русских, которые помогали и поддерживали. Сегодняшняя помощь лишний раз подтверждает, что своих не бросают», — поделилась впечатлениями жительница города Вера Коновалова.

Добавим, 21 июня Вологодская область заключила соглашение о сотрудничестве с городом Алчевском Луганской Народной Республики.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
15.04.2024 18:44

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×