Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.06.2022 Общество

Фотографы-волонтеры нужны для создания интерактивной карты Вологды

Фотографы-волонтеры нужны для создания интерактивной карты Вологды

Задача добровольцев — запечатлеть порядка 300 объектов культурного наследия города. Эти фото в дальнейшем войдут в интерактивную карту города.

Проект «Объекты культурного наследия Вологды: интерактивная карта» организовало издательство «Древности Севера». Он победил в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

«Целью проекта является создание интерактивной карты Вологды, на которую будут нанесены все объекты культурного наследия города федерального и регионального значения. От значка, обозначающего на карте тот или иной объект, пользователь сможет перейти на страницу памятника и познакомиться с историко-архивными сведениями о нем, историческим и современным изобразительным материалом, учетно-охранной документацией и т. д.», — говорится в описании проекта.

Фотографы-волонтеры нужны для того, чтобы запечатлеть объекты культурного наследия города. Для участия в проекте неважны профессиональные навыки владения искусством фотографией, сообщают организаторы. Главное — наличие техники: фотоаппарата или смартфона с хорошей камерой.

Заявки добровольцы могут отправить до 6 июля в сообщения группы «Сохраняя будущее: деревянная Вологда». Вместе с ней нужно приложить номер телефона и по возможности примеры работ. Далее для фотоволонтеров будет проведена встреча, на которой распределят объекты для фотосъемки и выдадут техническое задание.

«Любой неравнодушный житель Вологды сможет дополнять информацию об истории объектов культурного наследия, информировать об изменениях, происходящих с тем или иным объектом, о возникающих экстраординарных ситуациях. В ходе реализации проекта будет проводиться мониторинг сегодняшнего состояния памятников истории и культуры и обсуждение проблем их сохранения», — сообщают организаторы.

На интерактивной карте будут отмечаться объекты, требующие первостепенного внимания.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×