Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.07.2022 Общество

В Гродно первые лица Вологды возложили цветы в память о вологжанине, погибшем в военные годы

В Гродно первые лица Вологды возложили цветы в память о вологжанине, погибшем в военные годы Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте

Мэр города Сергей Воропанов и Глава областной столицы Юрий Сапожников возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и к братской могиле на воинском кладбище города Гродно, где в том числе покоится уроженец Вологодской области Фёдор Петухов.

«Когда мы говорим о единстве российского и белорусского народов, мы говорим и о единой истории. В плотной программе Форума регионов России и Беларуси выделили время, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили с Юрием Сапожниковым цветы к мемориалу "Вечный огонь" и к братской могиле на воинском кладбище города Гродно, где в том числе покоится уроженец Вологодской области Фёдор Петухов. Огромная благодарность белорусам, что хранят память о подвиге советских солдат, заботятся о могилах наших предков», — пишет Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

DjTQYe5hN3E.jpg

Вместе с первыми лицами Вологды цветы возложили председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой и глава Администрации Октябрьского района Гродно Олег Белинский.

Как сообщает портал «Гродзенская прауда», в Республике Беларусь с немецкими захватчиками сражалось более 2500 вологжан. В пригороде Гродно находится могила еще одного вологжанина Александра Николаева, он погиб 22 июля 1944 года.

DkIbEQOxbxU.jpg

Напомним, что Сергей Воропанов и Юрий Сапожников принимают участие в IX Форуме регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства». Мероприятие проходит в городе Гродно Республики Беларусь.

Полина Салата
Другие новости по теме
07.12.2023 18:22

В Вологде прошла церемония возложения цветов к памятнику русско-армянской дружбе

7 декабря 1988 года стало для Армении днём вечной скорби. В результате землетрясения почти каждый житель страны потерял родного, близкого или друга. Сегодня в Вологде прошла церемония возложения цветов к хачкару.
10.11.2023 14:12

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел с праздником

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. К поздравлению присоединился Мэр города Вологды.
09.12.2022 10:13

День Героев Отечества отметили в Вологде

Торжественная церемония возложения цветов состоялась сегодня на пл. Революции у мемориала «Вечный огонь». Память воинов, в разные годы защищающих наше Отечество, почтили первые лица области и города, депутаты, общественники и школьники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×