Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.07.2022 Общество

Оставить велосипед на новой парковке во время молодежных мероприятий смогут жители Вологды

Оставить велосипед на новой парковке во время молодежных мероприятий смогут жители Вологды

Новая велопарковка появилась у Молодежного центра «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Место для хранения велосипедов организации подарила компания из Вологды.

«"ГОР.СОМ35" является центром притяжения молодежи города, которая собирается на наши мероприятия и посещает огромное количество выставок. Поэтому новая четырехместная велопарковка нам была необходима. Сейчас у вологжан есть возможность оставить свой транспорт в удобном и специально предназначенном для этого месте», — комментирует «Вологда.рф» директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Компания, предоставившая новую велопарковку, делает полезные металлоконструкции для города, поддерживает экологию, развивает промышленность и предоставляет рабочие места. На территории бывшего Бываловского машиностроительного завода сейчас формируется промышленный парк, который уже оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сделать жизнь комфортней — одна из миссий нашего предприятия. Развивая производство, мы большое внимание также уделяем среде, в которой работаем. За последние годы значительно изменилось здание бывшего Бываловского машиностроительного завода, где располагается наш офис. Появились пешеходные зоны, общественные пространства, облагорожена территория между цехами», — говорит Виталий Смирнов, директор ООО «КранСтройМонтаж».

Напомним, в областной столице реализуется стратегия развития «ЭкоВологда», одной из целей которой является увеличение количества экологического транспорта в городе и условий для его комфортного использования.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 15:59

В Вологде создают благоприятные условия для велосипедистов

Проект «Построение экосистемы велосипедного движения в Вологде» направлен на создание комфортных условий и активного использования велосипедов как средства обеспечения мобильности населения.
06.12.2023 16:50

Вологодские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже велосипеда

Вологжанин, находясь в алкогольном опьянении, шёл по улице и нёс в руках велосипед, чем привлёк внимание сотрудников патрульно-постовой службы.
31.10.2023 09:14

Велосипедист попал под машину вечером в Вологде

Накануне в 20:50 на ул. Возрождения, 78, сбили велосипедиста 1993 года рождения. Молодого человека увезли в больницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×