Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.07.2022 Общество

Лекторий под открытым небом появится в Вологде

Лекторий под открытым небом появится в Вологде Фото: www.press-line.ru

Проект вологодских активистов «Лекторий под открытым небом» выиграл в федеральном конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия».

По задумке, в передвижном лектории будут проходить показы советских и современных фильмов, их обсуждение с экспертами в различных областях. Среди площадок его размещения пространства возле школ, вузов, дворовых территорий.

«Задача проекта — делиться с молодым поколением информацией о Великой Отечественной войне. Сейчас стало известно много интересной информации о войне, архивные данные всё больше выходят в доступ. Эти факты не рассказывают в школе. Я сам увлекаюсь историей, думаю, ребятам будет полезно узнать об истории нашей страны и подвиге», — рассказал куратор проекта, председатель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

На реализацию проекта было выделено порядка 250 тыс. рублей. В команду единомышленников Максима Брынина также вошли представители первичного отделения, комитета ТОС «Предтеченский» и Центра по работе с населением.

В сентябре активист вместе с ТОС и Центром по работе с населением запустит еще один проект «Спорт в каждый двор», который также стал победителем конкурса. Во дворах жилых домов будут организованы спортивные станции для детей и взрослых.

Напомним, что в прошлом году на средства партийного гранта отремонтировали монумент летчику-истребителю Александру Клубову в Лукьянове.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×