Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.07.2022 Общество

«Неделю в армии» проведут юноши с девиантным поведением в Вологде

«Неделю в армии» проведут юноши с девиантным поведением в Вологде

Сегодня стартовал муниципальный этап проекта «Неделя в армии».

Утром юношей ждало торжественное открытие в МЦ «ГОР.СОМ 35». После участники отправились на несколько дней в деревню Мальгино, где будут обучаться основам военного дела.

«В сборах принимают участие 15 человек. Преимущественно это ребята, состоящие на учете в полиции. Муниципальный этап продлится три дня. За это время ребята будут жить в полевых условиях. Выезд будет осуществлен в ВПЦ "Крепость". Там юношей ждут урок мужества и занятия по улучшению физической подготовки. Сборы проводятся для несовершеннолетних, и они направлены на основную военную подготовку», — комментирует Надежда Иванова, руководитель Волонтерского центра города Вологды.

Ребят также ждут историческая викторина на знание родной страны, «ночная тревога» и занятия по огневой подготовке. С юношами проведет занятие психолог. Лучшие из участников муниципального этапа отправятся представлять Вологду на областном этапе «Недели в армии».

Добавим, организаторами муниципального этапа выступили Комиссия по делам несовершеннолетних города Вологды, Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×