Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.07.2022 Общество

Преподаватели из Алчевска проходят курсы повышения квалификации в Вологде

Преподаватели из Алчевска проходят курсы повышения квалификации в Вологде Фото: ЮНАРМИЯ Вологды

Они организованы на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. В расписание учителей включены лекции и семинары.

Курсы проходят по таким темам, как «Организация воспитательной работы в школе», «Профилактика социально негативных явлений». Накануне в качестве спикеров выступили руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодежи Сергей Голубев и координатор муниципального штаба «Юнармия» Александр Леонтьев.

Их выступления были посвящены преемственности традиций в системе патриотического воспитания детей и молодежи нашего города в контексте программы «Социокультурные истоки». Они также рассказали о построении структуры и системы работы с детьми в данном направлении, итогах этой работы, перспективе ее совершенствования, об Юнармейском движении и консолидации всех субъектов патриотического воспитания детей в единой системе.

Для преподавателей из Луганской Народной Республики также пройдут круглые столы по темам «Формирование ценностных ориентаций детей и молодежи в современных условиях» и «Организация родительского просвещения», практикумы «Развитие функциональной грамотности обучающихся», «Цифровые ресурсы в профессиональной деятельности педагога», тренинги по стресс-менеджменту и профилактике профессионального выгорания.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
15.04.2024 18:44

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×