Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.07.2022 Общество

«Ростелеком» презентовал свои цифровые сервисы на 875-летии Великого Устюга

«Ростелеком» презентовал свои цифровые сервисы на 875-летии Великого Устюга Фото: 35media.ru

Компания выступила партнером трех крупных мероприятий в Великом Устюге: 875-летия города, XI Русских Ганзейских дней и Прокопиевской ярмарки.

«Пока внук пел песни, танцевал и перетягивал канат с аниматорами от “Ростелекома”, обратилась к сотрудникам компании с просьбой подключить мой дом к сети Интернет. С интернетом даже внуки будут чаще навещать. Запрос на месте отработали технические специалисты и приняли решение по проведению к необходимой улице волоконно-оптического кабеля. Интернет появится у меня и моих соседей по улице Неводчикова уже в сентябре», —рассказала жительница частного сектора Галина

Шатер компании посетили более тысячи местных жителей, которым были продемонстрированы основные цифровые сервисы и продукты от «Ростелекома»: видеонаблюдение, интернет, телевидение, колонка «Маруся». Среди новых абонентов разыгрывались памятные подарки.

«Мы получили от жителей Великого Устюга много вопросов по поводу выяснения технической возможности подключения к интернету в частном секторе. “Ростелеком” активно ведет эту работу и старается оперативно давать обратную связь. Мы понимаем, что потребность у людей в интернете сейчас колоссальная, ведь всё ушло в онлайн: от оплаты коммунальных услуг до покупки авиабилетов. С начала года в Великом Устюге “Ростелеком” расширил оптическую сеть и подключил к высокоскоростному интернету 110 частных домохозяйств и 30 малоквартирных домов», — говорит директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Колесов.

Узнать о технической возможности подключения к услугам «Ростелекома» можно по бесплатному телефону 8 800 100-08-00 или на сайте компании.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×