Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.07.2022 Общество

Благодатную свадьбу отпраздновали вологжане Виталий и Ангелина Жарковы

Благодатную свадьбу отпраздновали вологжане Виталий и Ангелина Жарковы

Супруги прожили вместе 70 лет. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова с юбилеем пару поздравили заместитель Мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин и начальник отдела ЗАГС по г. Вологде и Вологодской району Лариса Ефимова.

Виталий Александрович и Ангелина Николаевна родились в Вологодском районе, жили в соседних деревнях. Оба росли в многодетных семьях. В семье Ангелины Николаевны воспитывались 10 детей, а она была самой младшей. Виталий Александрович, наоборот, был самым старшим в семье, где росли четверо детей.

«С 13 лет Виталий Александрович работал конюхом в колхозе "Прожектор", затем, после окончания школы рабочей молодёжи, трудился кочегаром на паровозе, помощником машиниста на железной дороге. Ангелина Николаевна работала в детском саду и на железной дороге. Свой брак Виталий Александрович и Ангелина Николаевна зарегистрировали 26 июля 1952 года. Пожелал юбилярам крепкого здоровья», — рассказал заместитель Мэра города Николай Колыгин.

Семья у Жарковых большая: две дочери, две внучки, два внука, четыре правнучки, два правнука, две праправнучки, два праправнука.

«70 лет со дня свадьбы отмечают в семье Жарковых! Но Виталий Александрович и Ангелина Николаевна, которым в этом году по 92 года, знают друг друга намного больше. Они вместе учились в 3-м и 4-м классах и сидели за одной партой. Поздравляю юбиляров с благодатной свадьбой!» — написал Мэр Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

Семье Жарковых Николай Колыгин вручил благодарственные письма Губернатора области и Мэра города Вологды, цветы и памятный подарок.

Напомним, в Вологде реализуется проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия», направленный на формирование общественного мнения о важности института семьи и традиционных семейных ценностей. В рамках этого проекта в городе работают семейные клубы, чествуют семьи, которые прожили вместе более 25 лет, и т.д.


Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.01.2024 14:51

66 вологодских пар узаконили свои отношения с начала года

Свадебный год открыли молодожёны Андрей и Виталина. Свадьбу вологжане сыграли в Губернаторском доме.
19.07.2023 17:23

Более 300 супружеских пар отметили юбилей семейной жизни на Вологодчине

За прошедшие полгода состоялось более 400 мероприятий по чествованию семейных союзов, отметивших знаковые даты. Более 300 пар поставили подписи в Книге почётных юбиляров. Из них 12 пар отметили железную свадьбу — 65 лет семейной жизни.
07.07.2023 15:48

Более 2,6 тысячи пар заключили брак на Вологодчине с начала года

Больше всего брачных союзов в 2023-м в загсах области зарегистрировано в Вологде, Череповце и Сокольском округе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×