Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.08.2022 Общество

Около 1000 социальных контрактов заключили жители Вологодчины с начала года

Около 1000 социальных контрактов заключили жители Вологодчины с начала года Фото: vologda-oblast.ru

Социальный контракт в том числе помогает выпускникам найти работу после окончания учебных заведений. Вологжанам, только начинающим трудовую деятельность, выплачивается пособие.

Социальный контракт заключается по мероприятию «Поиск работы». Это дает жителю области содействие сразу по нескольким направлениям. Специалисты отделения занятости помогают в трудоустройстве. Специалисты учреждений социальной защиты населения поддерживают в решении сложных вопросов.

Также молодому работнику назначается денежная выплата. Ее размер в первый месяц действия социального контракта и в течение трех месяцев после трудоустройства составляет 15 324 рубля, в остальные месяцы действия контракта — до 3000 рублей.

«Выплата социального пособия на основании социального контракта — это значимая поддержка малоимущим гражданам, а особенно начинающим трудовую деятельность специалистам. С начала года в Вологодской области уже заключено около 1000 социальных контрактов, каждый второй контракт заключается с целью оказания содействия в поиске работы», — рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Размер и период действия социального контракта определяются индивидуально, с учетом выбранного направления и принятых гражданином обязательств. Для заключения социального контракта можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.



Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×