Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

08.08.2022 Общество

Пенсионеры Вологды пофантазируют на тему российского триколора

Пенсионеры Вологды пофантазируют на тему российского триколора

Марафон «Три цвета — три символа», посвященный Дню Государственного флага РФ, проходит в Вологде. Его организатором стал культурно-досуговый центр «Забота». Вологжанам предлагают поразмышлять на тему российского триколора и запечатлеть свою фантазию на фото.

Участники марафона могут примерить на себя «патриотический образ», создать костюм с цветами флага России или украсить интерьер предметами, повторяющими цвета триколора. Необходимо снять фото или видео с «поделками» и отправить в группу центра «Забота» в соцсети.

«Мы организуем марафон второй год подряд. В прошлом году жители Вологды и области активно подключились к марафону, было порядка 80 участников. Вологжане креативно подошли к заданию. Так, одна участница вплетала в косички внучке ленты триколора, другая испекла торт с флагом России, три участника придумали костюмы — белый, синий и красный — для каждого и вместе сделали фото», — рассказала заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Время на подготовку у нынешних участников еще есть, работы будут приниматься до 25 августа. Одними из первых на тему марафона покреативили жители Лосты и в одном из дворов своего микрорайона расписали скамейки в цвета флага.

Итоги марафона будут подведены в конце августа, лучшие работы отметят организаторы.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×