Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.08.2022 Общество

Учитель из Вологды претендует на роль ведущего в телешоу

Учитель из Вологды претендует на роль ведущего в телешоу

Александр Милик, учитель русского языка и литературы школы № 41 Вологды, подал заявку на участие в конкурсе нового телевизионного шоу «Классная тема». Он претендует на роль ведущего новой просветительской передачи, старт которой будет дан уже этой осенью.

Вологжанин отмечает, запуск такого шоу свидетельствует об уважении к профессии учителя и повышении его статуса, а также позволит педагогам поделиться своим опытом в необычной подаче школьных предметов.

«Я участвовал в отборочном туре второго Форума классных руководителей, и нам предложили заявиться на роль ведущего в телешоу "Классная тема". Мне эта идея показалась интересной, потому что отчасти моя жизнь была связана со СМИ. Мне кажется, что опыт, который я приобрел за время работы в вологодских средствах массовой информации, и тот опыт, который я уже получил в школе, мог бы быть обобщен в телевизионном формате», — говорит Александр Милик.

По словам молодого учителя, этот конкурс про идеи и стиль педагогики. Участникам предлагалось пройти тест по своему предмету, записать короткую видеовизитку и рассказать о своих профессиональных качествах.

Отметим, итоги конкурса «Классная тема» будут объявлены 1 сентября. Учителям предстоит проводить зрелищные и познавательные уроки по своим предметам для всей страны, в том числе и для медийных персон. Зрителей ожидает интересная подача материалов по математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. Посмотреть шоу можно будет на канале «Россия 1».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×