Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.08.2022 Общество

Киоск «Вологодской Роспечати» должен быть снесён по решению суда

Киоск «Вологодской Роспечати» должен быть снесён по решению суда

Администрация областной столицы обратилась в Арбитражный суд Вологодской области, чтобы обязать ООО «Вологодская Роспечать» снести нестационарный торговый объект, расположенный вблизи дома № 138 по ул. Ленинградской.

В августе 2020 года между Администрацией города Вологды и «Роспечатью» был заключен договор на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта, согласно которому владелец объекта вправе разместить киоск площадью 24 кв. м. Однако по состоянию на 30 ноября 2020 года у общества образовалась задолженность, что повлекло досрочное расторжение данного договора в одностороннем порядке со стороны Администрации.

Поскольку земельный участок, на котором находится киоск, расположен на территории городского округа города Вологды, а также учитывая, что собственник вправе истребовать своё имущество из чужого незаконного владения, арбитражный суд встал на сторону Администрации города и вынес решение о сносе нестационарного торгового объекта.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.02.2023 10:32

Собственника обязали убрать кондиционеры с памятника культурного наследия на ул. М. Ульяновой в Вологде

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области выявил недочеты после технического состояния «дома жилого, 2-я половина XIX в.» на ул. М. Ульяновой, 11. Собственнику придется убрать кондиционеры, пластиковые окна и двери.
17.01.2023 12:44

На 100 тысяч рублей оштрафовали бар в Вологде за продажу алкоголя без лицензии

Случай безлицензионной продажи алкоголя выявили еще летом прошлого года в баре на Кремлёвской площади. Дело рассматривал арбитражный суд, который в итоге наложил на предпринимателя штраф в размере 100 тыс. рублей.
17.11.2022 10:17

Предпринимателю придется снести самовольную постройку на 360 кв. метров в Вологде

Такое решение принял арбитражный суд. Известно, что предприниматель арендовал земельный участок у Администрации города, но в 2013 году отказался съезжать и зарегистрировал право собственности на объект недвижимости.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×