Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.08.2022 Общество

Порядка 7 млн почтовых марок приобретают ежегодно жители Вологодчины

Порядка 7 млн почтовых марок приобретают ежегодно жители Вологодчины Фото: yurga72.ru

Большинство марок жители Вологодчины приобретают для оплаты почтовых услуг по пересылке отправлений. Более 42 тысяч художественных марок покупают коллекционеры.

Филателисты собирают марки по странам, годам, историческим событиям и к памятным датам. Коллекционеры обмениваются марками, продают и выставляют свои коллекции на выставках и в салонах. По всему миру действуют общества филателистов.

В почтовых отделениях Вологодской области имеются в продаже стандартные марки и уникальные художественные экземпляры. В них используются сюжеты с животными, растениями, памятниками архитектуры и художественными произведениями.

Отметим, 19 августа в России традиционно отмечается День филателии. Подарок коллекционерам можно приобрести в почтовых отделениях, расписание работы которых можно уточнить на сайте или в мобильном приложении «Почты России».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×