Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.08.2022 Общество

Третий конкурс по предоставлению субсидий для НКО объявлен на Вологодчине

Третий конкурс по предоставлению субсидий для НКО объявлен на Вологодчине

Заявки некоммерческих организаций будут приниматься с 23 августа по 26 сентября на электронной платформе «Вологда.Гранты.РФ». Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве области.

Между НКО будут распределены субсидии на общую сумму 30 млн рублей, которые получит наш регион от Фонда президентских грантов на условиях софинансирования. Напомним, ранее на Вологодчине состоялись два конкурса за счет средств областного бюджета по 15 млн рублей каждый.

Конкурсы проводятся Департаментом внутренней политики Правительства области. В рамках первого конкурса были поддержаны 42 проекта, по итогам второго — еще 34. Итоги третьего конкурса подведут в ноябре этого года.

Отметим, за годы реализации областной программы поддержано в общей сложности 803 общественно полезных проекта НКО на сумму свыше 247 млн рублей. По объему софинансирования в 2022 году Вологодская область на 23-м месте среди субъектов РФ, участвующих в программе, а также на пятом месте в СЗФО.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×