Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.08.2022 Общество

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

«Вологда – это маленькая Россия. В нашем городе, как и во всей стране, живут представители разных народов. Мы вместе проводим разные мероприятия, вместе отстаиваем интересы нашей великой страны. Хочу пожелать всем нам мира, добра, удачи, процветания нашей великой Родине и процветания каждой семье», – сказал Николай Колыгин.

Послушать песни о России и поддержать родную страну пришли вологжане всех возрастов. Вологжанин Виталий Холодницкий пришел на праздничный концерт вместе с двумя дочерями Полиной и Алисой – юными патриотами нашей страны.

«Чувствую гордость, мы все гордимся нашей страной, что бы ни происходило», – сказал Виталий.

«Россия – это наша страна, и, если что-то случится, я буду ее поддерживать», – сказала Алиса.

Не остались в стороне и коллективы культурно-досугового центра «Забота» – пенсионеры с активной жизненной и гражданской позицией.

«В первую очередь Россия для нас – это Родина, это страна, где мы живем, где живут наши дети. Это страна, которую мы безмерно любим, патриотами которой являемся», – сказала директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Об этом пели солисты вокального ансамбля и вологодские исполнители. Волшебную музыку на армянском инструменте V века исполнил вологодский музыкант Александр Строгов.

«Мой инструмент называется армянский дудук. Первый раз услышал его в одной из передач по телевизору, была очень красивая мелодия. С тех пор он очень запал мне в душу. Порядка двух лет я зрел до него и в 2019 году приобрел первый дудук и решил научиться сам играть и выступать», – рассказал музыкант.

Подарок подготовили юнармейцы школы № 29 отряда «Черные пантеры». Школьники прочли стихи о Российском флаге собственного сочинения и рассказали о значении его цветов.

«Цвет белый - символ благородства, // Цвет непорочности, добра, // Свободы цвет и совершенства, // Россия - мирная страна!», – продекламировали со сцены Татьяна Федичева и Аделина Козьякова.

«Мы пришли во всем белом. Белый цвет – чистота, доброта, открытость, небо, облака. Это все наша страна», – добавил вологжанин Алексей Михайлов.

Поздравили вологжан и гости областной столицы – вокальная группа из Санкт-Петербурга «Филармония» («Feel’армония»). Оказалось, что 15 лет назад музыканты работали в вологодской филармонии и были рады вновь посетить Вологду.

Напомним, что в День Государственного флага на пл. Революции состоялся фестиваль национальных культур «Союз народов» представители разных культур, проживающие в Вологде, познакомили горожан со своими обычаями, играми и традициями.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
22.08.2022 15:44

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.
22.08.2022 09:29

Представители разных национальностей снялись в видеопоздравлении вологжан с Днем флага

Мэр Вологды Сергей Воропанов опубликовал на своей странице видеоролик с участием представителей разных национальностей, которые признаются в любви к России. Так градоначальник поздравил жителей города с Днем Государственного флага РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×