Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.08.2022 Общество

Вологжане могут оформить единовременное пособие на первоклассников до 1 ноября

Вологжане могут оформить единовременное пособие на первоклассников до 1 ноября

Мера поддержки доступна малоимущим семьям, проживающим на территории Вологодской области. Заявления принимают в МФЦ по месту жительства.

Пособие выплачивается один раз на каждого ребенка из многодетной семьи, идущего в первый класс. Сумма выплаты составит 3000 рублей. Деньги можно потратить на школьную форму, обувь и канцтовары.

«Родителям или законным представителям первоклассников, не являющимися получателями ежемесячного пособия на ребенка, за предоставлением единовременного пособия необходимо обратиться в МФЦ или КУ ВО "Центр социальных выплат" по месту жительства или по месту фактического проживания. Подать заявление можно также через портал госуслуг», - напомнила начальник Департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова.

Заявления принимаются до 1 ноября текущего года. Выплаты производятся до 20 декабря.

Родителям детей-первоклассников, имеющих право на получение ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с законом «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», единовременная выплата к школе будет начислена автоматически до 1 сентября. Выплата не положена родителям, лишенным родительских прав, а также на детей, которые находятся на полном государственном обеспечении (кроме тех, кто временно находится в спецучреждениях социальной реабилитации).

Обратиться с заявлением на выплату можно в местные МФЦ, предварительно записавшись по телефону кол-центра офисов МФЦ, на сайте МФЦ через личный кабинет или в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×