Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.08.2022 Общество

Более 300 голосов отдали вологжане за участников премии «Вологда для молодежи»

Более 300 голосов отдали вологжане за участников премии «Вологда для молодежи»

Завершился этап зрительского голосования за участников городской молодежной премии «Вологда для молодежи 3.0.» Заявки направили 204 активиста города.

В премии участвуют вологжане в возрасте от 14 до 35 лет — это лидеры самоуправлений, работающая молодежь, волонтерские и экологические отряды, различные молодежные объединения, педагоги и вожатые. Принимались индивидуальные и коллективные заявки. Своего лидера в каждой номинации выбрали жители Вологды.

«Зрительское голосование — важный этап премии. С помощью голосов граждане сами оценивают деятельность активиста, поддерживают его и дают понять жюри, что участник достоин звания лучшего в своей номинации. Зрительский избранник получит дополнительные баллы при подсчете основных результатов. В целом вологжане отдали более 300 голосов», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Елизавета Воронцова.

Всего в премии открыто девять номинаций: «#МЫВМЕСТЕ», «Лидер молодежного самоуправления» (отдельно для школьников, студентов и работающей молодежи), «Голос молодежи», «Лучший специалист по работе с молодежью», «Молодежное событие», «ЭкоИнициатива», «Арт-профи», «Наставник года» и «#КОМАНДАМЕЧТЫ».

Вскоре молодежь ждет очный этап: они получат задания, соответствующие тематике номинаций. На выполнение отведено не больше 12 дней. В итоге комиссия составит рейтинг участников, по результатам которого в каждой номинации определится лидер. Активисты получат дипломы и ценные подарки, победителей ждет денежное вознаграждение.

Добавим, городская премия «Вологда для молодежи» проходит в Вологде третий год по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. Она позволяет выявить инициативную молодежь и поддержать их проекты. Организатором традиционно выступает Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.12.2023 15:36

В Вологде подвели итоги Городской молодёжной премии «Вологда для молодёжи — 2023»

В «Ленкоме» прошло награждение победителей и призеров молодёжной премии. Награды участникам вручал и Мэр города Сергей Воропанов.
13.11.2023 17:45

Более 32 тысяч человек проголосовали за проекты городской премии «Вологда для молодёжи»

Премия проходит в Вологде четвёртый год. За проекты нового сезона можно проголосовать до 13 ноября включительно.
08.11.2023 11:05

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии «Вологда для молодёжи»

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии в области общественной деятельности «Вологда для молодёжи». Проголосовать за участников можно по ссылке до 13 ноября, свое мнение уже высказали более 19,8 тыс. вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×