Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.08.2022 Общество

«Ладный терем» в парке Ветеранов Вологды откроется праздничным концертом в День знаний

«Ладный терем» в парке Ветеранов Вологды откроется праздничным концертом в День знаний Фото: Арт-резиденция "Ладный терем"

1 сентября, в День знаний, в парке Ветеранов состоится торжественное открытие арт-резиденции «Ладный терем». Новое культурно-досуговое пространство появилось благодаря поддержке со стороны Президентского фонда культурных инициатив.

С 18:00 до 19:30 на сцене арт-резиденции для вологжан выступят воспитанники вокальных студий города, Центра дополнительного образования, Дворца творчества детей и молодежи, а также члены КДЦ «Забота» и педагоги детского сада № 62 «Рябинушка».

«Концертная программа также будет включать в себя информационную часть, где мы расскажем вологжанам о новом функционале резиденции. Каждую среду теперь мы будем открывать запись на мастер-классы в группе "ВКонтакте", которые будут проходить по выходным», — пояснили в МАУК «Парки Вологды».

Напомним, что «Ладный терем» будет работать в формате семейных мастерских. В течение учебного года каждую субботу и воскресенье вологжане смогут посетить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Возрастных ограничений для участия в мероприятиях нет.

На эти выходные запись будет доступна уже завтра. Для вологжан проведут занятия по изготовлению игрушки из фетра и открытки ко Дню учителя, а также другие мастер-классы. Напомним, что занятия будут проводить педагоги дополнительного образования Вологды с высшей квалификационной категорией по краткосрочным образовательным программам, рассчитанным на три месяца.

День знаний также пройдет и в Кремлёвском саду. Вечером в это же время, с 18:00 до 19:30, для юных вологжан будет организована игровая программа: эстафеты «Школьные башмачки», квиз «Снова в школу», шуточные игры, «бегалки» и «прыгалки» от заумного кота Матвея, а также «танцевальные переменки» и праздничная фотосессия. Праздник пройдет при участии аниматоров и ростовых кукол.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×