Курс ЦБ на 20.03: $ 76.60 81.46

03.09.2022 Общество

13 площадок в Вологде станут местом проведения «Чистых игр»

13 площадок в Вологде станут местом проведения «Чистых игр»

Осенний кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры» пройдет в областной столице 17 сентября и будет приурочен ко Всемирному дню чистоты. Регистрация команд уже началась.

Вологжанам предлагалось выбрать места, которые больше всего, по их мнению, нуждаются в уборке. В опросе приняли участие порядка 600 человек. Так, сформировался перечень территорий, где в этот раз пройдет субботник:

1. Набережная реки Содемы (ул. Новгородская, 13);

2. Мкр-н Ананьино;

3. Набережная реки Вологды (ул. Речная, мкр-н Баранково);

4. Парк Мира в селе Молочном;

5. Парк «Евковка»;

6. Набережная реки Вологды («синяя площадка» под мостом 800-летия);

7. Территория под Панкратовским мостом;

8. Парк на ул. Машиностроительной;

9. Территория от Кировского сквера до СКК «Спектр» (Пречистенская набережная, 44а);

10. БПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий» (Советский проспект, 137);

11. Набережная возле Сретенской церкви (набережная 6-й Армии, 85);

12. Парк Мира;

13. Набережная возле ВК «Вологодская слобода».

«Изначально было предложено меньше территорий, но в комментариях к опросу жители предлагали свои варианты, например, колледж связи на территории льнокомбината, парк на Машиностроительной, "Вологодская слобода". Поэтому мы не могли не включить дополнительные территории в перечень», — рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Иван Беличихин.

В этом году изменения коснулись и порядка награждения. Осенний кубок чистоты вручат команде-победителю в день проведения «Чистых игр» — 17 сентября в 18:00.

«Также традиционно будут номинации "Фотоохота" и "Лучшая находка". Голосование пройдет на месте. Предложения по другим номинациям принимаем от вологжан», — добавил Иван Беличихин.

Желающим принять участие в «Чистых играх» нужно собрать команду в составе 2-4 человек, выбрать территорию и пройти регистрацию, заполнив анкету по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.03.2023 15:42

Жители Вологды могут выбрать точки проведения апрельских «Чистых игр»

На 22 апреля в Вологде намечен весенний Кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Жители города могут самостоятельно выбрать места, где пройдут субботники, приняв участие в онлайн-голосовании.
03.12.2022 16:38

Вологодские «Чистые игры» признаны самыми большими в России

В 2022 году самым масштабным экоквестом по численности участников и количеству площадок стал «Осенний кубок чистоты», который прошел в Вологде в сентябре. Очистить город тогда собрались более 400 команд и свыше 1500 участников.
19.09.2022 20:23

Барельеф маски признан лучшей находкой на «Чистых играх» в Вологде

В минувшую субботу в областной столице прошел «Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Вологжане собрали более 27 тонн мусора. Среди вторсырья активисты обнаружили вещи, имеющие определенную ценность, за них активисты получали баллы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×