Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.09.2022 Общество

Более 170 курсантов ВИПЭ ФСИН России приняли присягу в Вологде

Более 170 курсантов ВИПЭ ФСИН России приняли присягу в Вологде Фото: пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Торжественная церемония прошла на пл. Революции. Будущим офицерам вручили первые в их жизни служебные удостоверения. Начальник института Евгений Харьковский поприветствовал личный состав и дал напутствие на успешную службу.

Юноши и девушки, представляющие 45 регионов нашей страны, поклялись свято соблюдать закон, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

«Служить закону — это значит служить народу и его Отечеству. На это способен только тот, кто подготовлен физически и нравственно, вооружен знаниями и имеет крепость духа», — отметил Евгений Харьковский.

Как сообщает пресс-служба института, все первокурсники перед принятием присяги выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли профессиональное обучение граждан, впервые принятых на службу.

«Мы прошли курс молодого бойца и сейчас, преодолев все испытания, стоим на площади. На самом деле чувствую безмерную гордость за себя, и родители нами гордятся! Мы очень рады, что здесь находимся», — поделился курсант-первокурсник Степан Никитенков.

В конце торжественной церемонии первокурсники прошли торжественным маршем по пл. Революции.

 


Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
06.04.2024 13:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России заняли призовые места на всероссийской научной конференции

Третьекурсницы факультета психологии Вологодского института права и экономики Нина Панова, Анна Дубских и Эльвира Бастракова приняли участие в десятой Всероссийской научной конференции студентов и молодых учёных с международным участием «Медико-биологические, химические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».
05.04.2024 11:12

Третье место на международном конкурсе научных работ занял курсант Вологодского института права и экономики

В Академии Федеральной службы исполнения наказаний России назвали имена победителей и призёров 15-го Международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов, а также обучающихся вузов ФСИН России «Ремесло окаянное».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×