Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.07.2017 Общество

Яркими рисунками украсили остановки микрорайона жители Прилук

Яркими рисунками украсили остановки микрорайона жители Прилук

В середине июля в микрорайоне Прилуки на двух остановках появились остановочные комплексы. Но вологжанам они показались недостаточно жизнерадостными и  привлекательными. Местные активисты решили исправить ситуацию и обратились со своим  предложением к городским властям.

Проект под условным названием «Красивым остановкам в Прилуках быть!» в Администрации Вологды поддержали. В отделе благоустройства активистам предоставили краски 6 цветов. Накануне вологжане взялись за дело.

Остановка в Прилуках.jpg


«Преображение остановочных павильонов в Прилуках началось с остановки «Детский сад». Поработали на славу, заслужили огромное количество приятных слов от прохожих и пассажиров. Погода нас не подвела, тучи ходили вокруг, гром гремел, но ни капли на нас не упало. Устали очень, но получили огромное удовольствие от творчества и чай с пирожками от председателя ТОС «Прилуки» Романа Исангулова и его супруги Татьяны», – рассказывают художники-любители из Прилук.

Благодаря стараниям местных жителей на стенах павильона снаружи появились яркие цветы, бабочки, березки и сказочные персонажи. А внутри художники попытались придать остановочному комплексу «домашнюю» атмосферу: на стенах изображены домашние питомцы, цветы в горшках, картины и даже чашка с горячим чаем,  из которой идет дымок.

Сегодня к обеду активисты закончили раскрашивать одну остановку. На следующей неделе приступят к обновлению второй. 

Остановка в Прилуках.jpg

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
06.02.2023 12:16

Вологжане объединят свои воспоминания к 30-летию Прилук в первом издании о микрорайоне

Жителей Вологды приглашают принять участие в подготовке буклета «Прилуки. И это всё о них». Это могут быть личные, семейные, ностальгические истории о микрорайоне.
28.12.2022 10:11

ТОС «Прилуки» победило в конкурсе территориальных общественных самоуправлений Вологды

В ходе новогоднего приема Мэра города Вологды состоялось награждение лидеров городского конкурса «Лучшая организация деятельности ТОС». Заявки на участие в нем подали 15 территориальных общественных самоуправлений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×