Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.09.2022 Общество

Вологжане могут найти помощника, который присмотрит за пожилым родственником

Вологжане могут найти помощника, который присмотрит за пожилым родственником

На сервисе «Добро.Взаимно» можно найти помощника, который присмотрит за пожилой бабушкой или дедушкой. Ресурс размещен на платформе VK Mini Apps.

«Когда началась пандемия, огромное количество людей хотели помогать, у нас в регионе это были тысячи человек. Так или иначе, у человека есть потребность быть нужным, быть добрым, просто быть необходимым. Так, на протяжении нескольких лет волонтёры покупали еду, работали на горячих линиях, в поликлиниках, на пунктах вакцинации, давали различные консультации, подвозили врачей и прочее. Сейчас, в современном мире, есть некий запрос на помощь. А в соответствии с этим есть те, кто готов помогать. Это некий круговорот», — рассказала руководитель Ресурсного центра «Провода» Наталия Щербина.

Чтобы вступить в сообщество «Добро.Взаимно», необходимо скачать приложение и заполнить анкету. Далее найти пользователей, которым нужна помощь, или тех, кто готов помочь вам. И последний шаг — коммуникация с волонтером или нуждающимся в поддержке.

Получить или оказать помощь можно по различным категориям: обучение, спорт, ремонт, уход за пожилыми родственниками, услуги няни, доставка продуктов и другое.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×