Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.09.2022 Общество

Народной милиции ЛНР передали медали, сделанные руками школьников из Вологды

Народной милиции ЛНР передали медали, сделанные руками школьников из Вологды

Медали представителям Народной милиции ЛНР и участникам спецоперации на Украине передал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время своего визита в Алчевск.

«В рамках конкурса детских рисунков "Это Родина моя" мы решили запустить акцию "Своих не бросаем". Вологжане подготовили более 200 значков. Активное участие приняли взрослые и дети, и даже студенты Губернаторского колледжа народных промыслов и искусств. Рисунки создавали как целыми семьями, так и классами, принимали участие в конкурсе и группы детских садов», — рассказала руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матевеева.

Восемь рисунков подготовил ученик 3-го класса школы № 10 Вологды Иван Пантин.

457253876.jpg

«В конкурсе мне было очень интересно участвовать, рисунки я рисовал в поддержку детям, которые находятся на территории спецоперации, и нашим солдатам. Например, я нарисовал мишку с российский флагом, который олицетворяет силу, мужество и отвагу. Еще у меня есть рисунок корабля. Я хожу в детский центр "Меридиан", там меня учат морскому делу, в будущем хочу поступить в Нахимовское училище. Таким образом, решил рассказать о своей мечте другим ребятам», — говорит Иван Пантин.

«Ваня является победителем и призером различных конкурсов. Он занимаемся в изостудии "Фантазия" Дворца творчества детей и молодежи, очень любит рисовать. Ну и естественно, мы неравнодушны к тем событиям, которые сейчас происходят в мире. Ваня захотел подарить рисунки ребятам, которые находятся на территории спецоперации, и поддержать их своим творчеством», — рассказала вологжанка Татьяна Пантина.

Творческие подарки передали представителям Народной милиции ЛНР и участникам СВО на Украине.

«Дорогие ребята! От имени всех ветеранов, от имени всех воинов и защитников Отечества благодарим вас сердечно за ваше участие, за вашу помощь, за вашу поддержку. Спасибо вам большое! Ваши песни будут оберегом на поле сражения. Спасибо огромное! Верим, что такие талантливые дети, как вы, станут настоящими патриотами нашей любимой Родины. Верим, что мы вручим вам знамя победы, и враг будет разбит, и победа будет за нами! Спасибо!» — поблагодарили ребят представители Народной милиции ЛНР.

457253877.jpg

В рамках своего визита в Алчевск Мэр Вологды Сергей Воропанов также передал учреждениям образовательной и социальной сферы города в ЛНР гуманитарную помощь: книги, медикаменты, продукты питания, личной гигиены и т. д.

Напомним, представители городских и областных властей посетили ЛНР на прошлой неделе: они оценили ход работ на объектах, которые восстанавливают вологодские строители, передали порядка 400 кг гуманитарной помощи, а также шесть новых автобусов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×