Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.09.2022 Общество

60 вологжан «серебряного» возраста сели за парты в рамках нового сезона проекта «В ногу со временем»

60 вологжан «серебряного» возраста сели за парты в рамках нового сезона проекта «В ногу со временем»

В Вологде накануне стартовал третий поток проекта. Первые занятия программы «В ногу со временем», которая предполагает обучение старшего поколения пользованию гаджетами, прошли на ул. Южакова и в Бывалове.

Всего организаторы набрали шесть групп по 10 человек — полный комплект. Занятия будут проходить один раз в неделю.

«Для удобства участников проекта организовано шесть пунктов в разных районах города, где они будут обучаться. То есть, к примеру, жители микрорайона Бывалово пойдут в ближайший к месту проживания офис, чтобы далеко не ездить. Сегодня новый поток проекта открыли на ул. Южакова и в Бывалове с темы "Финансовая грамотность". Занятия будут вести опытные спикеры — пять человек», — пояснила руководитель проекта Наталия Смирнова.

Вологжан ждут шесть занятий. Ученикам расскажут о базовых настройках гаджетов, антивирусах, работе в мессенджерах и социальных сетях. Не оставят в стороне тему онлайн-покупок, обязательно уделят внимание профилактике мошенничества в сетях. Участников научат пользоваться приложениями — «Навигатором», «Яндекс.Картами». Представители старшего возраста смогут слушать музыку с помощью гаджетов, смотреть фильмы и делать фотографии.

Занятия третьего потока пройдут до конца октября. В ноябре стартует четвертый поток — в группах еще есть места. Для записи нужно позвонить по телефонам: 51-29-18, +7 921 533-12-39 (с 11:00 до 20:00). Специалисты подберут ближайший офис к месту проживания обучающегося. Для занятий выбрано дневное время с 13:00 до 14:00 один раз в неделю.

Проект «В ногу со временем» реализуется Ассоциацией ТОС Вологды при поддержке Правительства Вологодской области и софинансировании Фонда президентских грантов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.12.2022 11:13

Более 250 вологжан «серебряного» возраста бесплатно обучились работе с гаджетами

Таков итог проекта «В ногу со временем», который проходил в Вологде с февраля по декабрь в несколько потоков. Эта неделя завершающая. В общей сложности новые знания, касающиеся работы с гаджетами, получили 258 вологжан.
22.11.2022 15:59

Вологжан предупредили о мошенниках, спекулирующих на чувствах родственников мобилизованных

Сотрудники полиции пришли на занятия проекта «В ногу со временем», чтобы рассказать жителям города старшего возраста об опасностях, связанных с дистанционным мошенничеством.
06.10.2022 15:24

Вологжане еще могут попасть в группы финального в этом году сезона проекта «В ногу со временем»

Вологжан возраста 50+, желающих обучиться работе с гаджетами, оказалось так много, что в офисах, расположенных на ул. Южакова и в Бывалове, уже переполнены группы. В проект на ноябрь — декабрь по этим адресам записывают только в резерв. А вот в офисах на ул. Конева, Северной, в Центре и Заречье еще есть свободные места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×