Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.09.2022 Общество

Сдать макулатуру и пообщаться с российскими звездами смогут жители Вологды

Сдать макулатуру и пообщаться с российскими звездами смогут жители Вологды

В стране проходит ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры «БумБатл». Главный приз для победителя акции — онлайн-встреча с амбассадорами проекта певцом Хабибом и гимнастками Ариной и Диной Авериными.

#БУМБАТЛ — это не только возможность позаботиться о природе, сдав бумагу на переработку, но и соревнование по количеству собранной макулатуры. Чтобы принять участие, необходимо рассказать об акции в соцсетях и приложить фото или видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология. Затем пройдет интернет-голосование: лучшие посты выберут участники акции и другие россияне. Авторы пяти самых креативных постов встретятся онлайн со звездами «БумБатла» и узнают об их экологических привычках, поговорят о том, как правильно собирать и сдавать макулатуру и для чего это делать.

Присоединиться к акции могут детские сады, школы, вузы, колледжи и компании города. Собрав макулатуру на предприятии, можно оставить подтверждение на сайте и принять участие в командном зачете. По итогам акции определится лидер среди учреждений и предприятий.

В пункте приема макулатуры будут размещены QR-коды, по которым можно будет получить сертификат участника. В Вологде открыто пять таких пунктов: контейнеры ОЗЖ «Велес» на перекрестке улиц Вологодская и Кубинская, на ул. Архангельской, 3, на ул. Беляева, 10, и возле ЖК «Георгиевский», а также экологическая организация «Зелёный полюс».

Акция стартовала 15 сентября и продлится до 15 октября. Сейчас к ней присоединились уже 1340 участников. В предыдущих сезонах участие приняли более 2000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний — это более 1,2 миллиона участников. Они собрали свыше 3,1 тысячи тонн макулатуры.

Добавим, акция проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.11.2023 09:33

186 тонн макулатуры в рамках акции #БумБатл передала на переработку почта

Сотрудники почты собрали 186 тонн макулатуры в ходе Всероссийской акции #БумБатл движения «Экосистема». Компания заняла второе место среди участников в категории «Бизнес» по количеству собранного вторсырья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×