Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.09.2022 Общество

Предприятия Вологды стали чаще использовать электронные марки при отправке писем

Предприятия Вологды стали чаще использовать электронные марки при отправке писем Фото: novostivl.ru

Речь идет о сервисе «Почты России» «Знак онлайн-оплаты», он позволяет наносить на конверты QR-код вместо бумажных марок. С начала 2022 года вологодские предприятия и организации отправили таким образом более 167 000 писем.

Это в 11 раз больше, чем за такой же период в прошлом году, сообщает пресс-служба «Почты России». В коде зашифрована ключевая информация об отправлении, это удобно для регистрируемой письменной корреспонденции.

«Цифровые услуги "Почты России" открывают новые возможности для корпоративных клиентов. Так, электронные знаки почтовой оплаты, которые также называют электронными марками, позволяют отправителям не только быстро подготовить отправления, но и сэкономить на бумажных марках», — пояснил директор макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников.

Воспользоваться услугой могут корпоративные клиенты (юридические лица), которые заключили договор с «Почтой России». Сделать это можно на официальном сайте почты.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×