Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.09.2022 Общество

Балаклавы и термобелье шьют для бойцов волонтеры центра помощи «С миру по нитке» в Вологде

Балаклавы и термобелье шьют для бойцов волонтеры центра помощи «С миру по нитке» в Вологде

Несколько десятков волонтеров вяжут носки, шьют балаклавы, нательное белье. Все вещи отправляются военным, которые сейчас выполняют задачи в рамках специальной военной операции.

«Наш центр оказывает помощь военнослужащим с начала спецоперации. Сейчас мы объявили сбор: люди жертвуют средства, мы закупаем материалы: ткань, фурнитуру. Шьем балаклавы, пятиточечники, термобелье. К сожалению, в магазинах этого уже нет. У нас есть и своя швейная мастерская, сейчас мы ее переносим с ул. Горького на Петрозаводскую. Работают девочки и дома, помогают ателье на безвозмездной основе», — говорит руководитель центра помощи «С миру по нитке» Людмила Ледовская.

По традиции внутрь изделий мастерицы кладут записки с добрыми пожеланиями для бойцов.

Сейчас волонтеры центра «С миру по нитке» готовят к отправке уже шестую партию гуманитарной помощи. Эта партия будет отправлена примерно в первой половине октября.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
24.03.2023 17:57

Вологжане помогут малышам и их мамам

Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» проводит благотворительную акцию «Привет от аиста», к которой уже присоединилось множество неравнодушных вологжан.
22.11.2022 09:45

Вологжане могут подарить новогодние подарки детям мобилизованных

Благотворительную акцию запустил центр «С миру по нитке». Они хотят организовать подарки более чем для 50 детей, чьи отцы выполняют задачи в рамках специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×