Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.09.2022 Общество

Неделя электронных услуг проходит в МФЦ Вологды

Неделя электронных услуг проходит в МФЦ Вологды

Мероприятия посвящены Дню российского интернета и продлятся до 30 сентября включительно. В эти дни любой желающий сможет прийти в ближайший офис МФЦ, где ему расскажут о преимуществах получения государственных или муниципальных услуг в электронном виде, помогут оформить заявление на предоставление конкретной услуги из личного кабинета на сайте госуслуг.

«В эти дни консультации вологжанам окажут и специалисты профильных ведомств. Они научат вологжан получать госуслуги в электронном виде. Заявители приобретут не только новые цифровые навыки, чтобы в последующем самостоятельно использовать электронные сервисы из дома, но и смогут получить консультацию по профильному вопросу», — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

С подробным графиком проведения дней электронных услуг можно ознакомиться по телефону кол-центра МФЦ или на официальном сайте учреждения.

Тем, у кого нет регистрации на сайте госуслуг, специалисты МФЦ помогут создать учетную запись. Среди вновь зарегистрировавшихся на «Госуслугах» и подтвердивших свою учетную запись во всех отделениях МФЦ региона будет проведен розыгрыш приза.

Отметим, что вологжане с каждым годом получают всё больше услуг в электронном виде, в том числе и с помощью МФЦ области. Всё это стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика РФ».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».
16.11.2023 14:18

В Вологде к концу этого года практически все офисы МФЦ будут соответствовать стандартам

Работа над созданием комфортных условий для получения государственных услуг продолжается в Вологодской области. Работы проводятся в соответствии с брендбуком многофункциональных центров, который разработали специалисты из Министерства экономического развития РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×