Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2022 Общество

Я навигатор: как теперь проехать из Заречья в центр Вологды

Я навигатор: как теперь проехать из Заречья в центр Вологды

«Вологда.рф» запускает новую рубрику «Я навигатор» — это будет серия материалов, в которых мы расскажем, как двигаться по городу после введения новой схемы движения. Первый маршрут — из Заречья в центр.

По улице Чернышевского подъезжаем к Октябрьскому мосту и после моста сворачиваем направо на Торговую площадь. Повернуть налево автомобилям теперь нельзя, только общественному транспорту.

По Торговой площади двигаемся в сторону проспекта Победы, где установлен новый светофорный объект. На зеленый сворачиваем налево в сторону ул. Мира. Согласно новой схеме, проспект Победы двигается в противоположном направлении — по часовой стрелке.

После с проспекта поворачиваем направо на ул. Мира, на этом перекрестке также заработал новый светофор. После двигаемся по Мира, останавливаемся на светофоре на перекрестке Мира — Благовещенская и разъезжаемся в нужных направлениях.

Напомним, что новая схема движения при съезде с Октябрьского моста действует с сегодняшнего дня. Главное изменение, как уже говорилось, — отмена левого поворота при съезде с переправы. Поворачивать налево могут только автобусы и троллейбусы по выделенной полосе.

Кроме того, теперь нельзя проехать по улице Лермонтова (со стороны Ленина) в сторону Торговой площади в прямом направлении (речь о перекрестке у моста). На перекрестках Торговая площадь — проспект Победы, Мира — Сергея Орлова, улице Мира у Каменного моста работают новые светофорные объекты.

Есть изменения и на прилегающих улицах. Так, при движении с пр. Победы водителям нельзя повернуть налево на ул. Батюшкова. К тому же с ул. Батюшкова запрещен проезд в прямом направлении на ул. Мира, можно повернуть только на ул. Октябрьскую.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.10.2022 17:03

Я навигатор: как вернуться из центра Вологды в Заречье

Сегодня в рамках рубрики «Я навигатор» мы расскажем, как проехать из центра в заречную часть города по новым правилам.
30.09.2022 16:41

Я навигатор: путь из Лукьянова в центральную часть Вологды

«Вологда.рф» продолжает серию материалов в рамках рубрики «Я навигатор». Сегодня мы дадим инструкцию, как добраться из Лукьянова в центр города по новым правилам.
29.09.2022 14:20

Я навигатор: как ехать из центра Вологды в сторону Лукьянова

Как теперь проехать центр, если надо в сторону Лукьянова? На этот вопрос ответим в нашей новой рубрике «Я навигатор», где рассказываем и показываем, как «двигается» центр по новой схеме.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×