Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.09.2022 Общество

День карьеры молодежи пройдет в Вологде

День карьеры молодежи пройдет в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

12 и 13 октября в выставочном комплексе «Русский Дом» пройдет День карьеры молодежи. На мероприятии школьникам расскажут о различных профессиях.

На ярмарке будут работать 12 основных модулей и интерактивных площадок. О своих профессиях расскажут предприятия машиностроительной промышленности, агропромышленного, лесного, строительного комплекса, организации сферы образования, здравоохранения и культуры, транспорта, услуг и IT-технологий — всего 96 различных специальностей.

Будут и профессии, связанные с охраной общественного порядка и спасением людей. Для ребят пройдут мастер-классы, игры, конкурсы и викторины. Также в помощь школьникам будет выпущен справочник «Куда пойти учиться», который содержит информацию об образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования Вологодской области.

«Планируется, что в течение двух дней профориентационные площадки посетят более двух тысяч школьников не только из Вологды и Череповца, но и районов области. Я приглашаю юных вологжан своими глазами увидеть это масштабное мероприятие. Уверен, что оно станет надежным навигатором в построении нашей молодежью будущей образовательной и профессиональной карьеры на Вологодчине», — подытожил и. о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак.

У школьников будет возможность принять участие в конкурсе на лучший пост о Дне карьеры молодежи в социальной сети «ВКонтакте». Правила просты. Нужно всего лишь написать личный пост в социальной сети «ВКонтакте» и ответить на несколько вопросов, прикрепить фото, сделанное во время мероприятия, и указать хештег: #ДКМ35. Итоги конкурса будут подведены 13 октября на торжественном закрытии мероприятия.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.01.2024 13:46

Вологодским студентам рассказали о возможностях трудоустройства в крупную IT-компанию

День карьеры в компании «Логасофт» прошёл для студентов Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Во встрече приняли участие более 50 студентов.
19.10.2023 16:23

С деятельностью Центра поддержки предпринимательства Вологды познакомились школьники на ярмарке профессий

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» открылась накануне в «Русском Доме» Вологды.
18.10.2023 18:54

Вологодские росгвардейцы стали участниками «Дня карьеры молодёжи»

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» проходит 18-19 октября в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×