Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.10.2022 Общество

Вологжанки шьют шевроны для бойцов Российской армии

Вологжанки шьют шевроны для бойцов Российской армии

Творческие подарки готовят волонтеры команды «Вологодский швейбат». Изделия направятся военнослужащим, которые сейчас выполняют задачи в рамках специальной военной операции.

«Волонтеры создали общий чат в социальной сети и спросили, кто что умеет делать. Со мной поделились выкройками, образцами шевронов. Помогают все как могут: финансово, делают вещи своими руками, есть автоволонтеры, есть те, кто вяжут. Нас очень много, и каждый делает свое дело», — говорит волонтер Галина Вершинина.

шеврон.jpg

Шевроны девушка вышивает своими руками по готовым выкройкам. Каждая нитка проходит проверку ультрафиолетом, чтобы готовое изделие не светилось в темноте.

«Я считаю, всё, что сделано своими руками, приносит больший вклад в победу, в настроение ребят и поддержание боевого духа. Мне кажется, что бойцам важно знать, что за них переживают, верят в них», — отметила Галина.

Напомним, что волонтеры оказывают помощь военнослужащим с начала спецоперации. Десятки вологжан шьют балаклавы, термобелье, вяжут носки и другое.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×