Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.10.2022 Общество

Около 20 номеров представили на гала-концерте финалисты фестиваля-конкурса «Рябиновая осень» в Вологде

Около 20 номеров представили на гала-концерте финалисты фестиваля-конкурса «Рябиновая осень» в Вологде

Он прошел в областной столице 1 октября и был приурочен сразу к нескольким праздникам: Дню мудрости, Дню музыки и дню рождения одного из организаторов конкурса — культурно-досугового центра «Забота», которому исполнилось в этом году 11 лет.

Отборочные дни Межрегионального фестиваля-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рябиновая осень» прошли 28 и 30 сентября. Организаторы приняли порядка 80 заявок от коллективов Вологодчины и других регионов. К примеру, артисты из Чагоды, Великого Устюга, Вытегры, Саратова и Санкт-Петербурга участвовали дистанционно.

fe-_lw3HqU4.jpg

«В этом году фестиваль "Рябиновая осень" стал межрегиональным. Участники показали себя в вокально-хоровом и хореографическом искусстве, а также в художественном слове. На гала-концерте, в который были включены порядка 20 номеров, мы подвели итоги творческого состязания, все артисты получили дипломы. Очень активно приняли участие в конкурсе "Рябиновая осень" коллективы КДЦ "Забота" — номера подготовили и вокальные ансамбли, и хоры, и хореографические коллективы, и отдельные исполнители. Также порадовали артисты центра активного долголетия "Забота" из Сокола. Они всегда поддерживают наши проекты», — отметила директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Также во время гала-концерта в центре «Забота» прошла выставка декоративно-прикладного искусства, на которой участницы поделились рецептами, показали интересные изделия, представили свои заготовки, пастилу из фруктов.

pOH4SxeTK98.jpg

Организаторами Межрегионального фестиваля-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рябиновая осень» выступили Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды и культурно-досуговый центр «Забота».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×