Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.10.2022 Общество

Вологжане выступят «За достойный труд!»

Вологжане выступят «За достойный труд!»

Членские организации Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) 7 октября по традиции проведут Всемирный день действий «За достойный труд!» К ежегодному мероприятию российского профсоюзного движения присоединятся и вологжане.

В рамках Всемирного дня действий исполком ФНПР принял решение провести акцию профсоюзов под девизами: «Zа достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!» Вологодская областная Федерация профсоюзов 7 октября планирует в Вологде организовать и провести автопробег по улицам города с лозунгами в цветах триколора. Планируется, что в автопробеге примут участие 15 автомобилей.

«Всемирный день действий "За достойный труд!" важен, так как человек, который состоит в трудовых отношениях, всегда должен получать достойную зарплату, ему должны быть предоставлены гарантии на рабочем месте, безопасные условия труда. В соответствии с тем законодательством, которое действует у нас в области трудовых отношений, 7 октября ежегодно все профсоюзы страны, согласно решениям вышестоящих органов, поддерживают эти акции: проводят автопробеги, велопробеги, заседания трехсторонних комиссий, чтобы повысить уровень социального партнерства, взаимодействия между работодателями, органами власти и профсоюзами. Этот год не стал для нас исключением. Нам рекомендовано в такой форме провести эту акцию. А предварительно 6 октября состоится заседание областной трехсторонней комиссии, уже утверждена повестка. Будем рассматривать вопросы в области экономической, социальной политики региона и защиты наших работников и членов профсоюзов в первую очередь», — прокомментировал председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов.

К автопробегу смогут присоединиться порядка 40 человек. Они соберутся 7 октября в 09:40 на парковке у Каменного моста. Старт намечен на 10:00.

«Маршрут будет пролегать через улицу Мира, Пошехонское шоссе, улицы Ярославскую, Ленинградскую, заканчиваем на Окружном шоссе на парковке у ТРЦ "РИО". Участники будут следовать по маршруту с соблюдением Правил дорожного движения без перекрытия улиц. По времени предполагается, что автопробег займет около часа, неудобств горожанам мы не доставим», — отметил Юрий Анатольевич.

В автопробеге примут участие около 40 человек — это представители членских организаций, профсоюзный актив, профсоюзные лидеры отраслевых организаций профсоюзов. У них будет атрибутика в соответствии с теми лозунгами, которые официально заявлены.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.10.2022 13:49

В Вологде прошел автопробег «Zа достойный труд!»

Акция автопробега была организована во Всемирный день действий «За достойный труд!» Ежегодное мероприятие российского профсоюзного движения состоялось под лозунгами: «Zа достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!»
21.09.2022 18:15

Вернуть обязательную отработку для молодых специалистов предложили активисты профсоюзов Вологды

Это касается начинающих сотрудников бюджетной сферы, в первую очередь сферы образования. Накануне в Вологде прошла встреча Мэра Вологды с представителями членских организаций Вологодской областной Федерации профсоюзов. Активисты подготовили немало вопросов руководителю городской Администрации.
22.12.2021 15:44

Соглашение о сотрудничестве подписали ЗСО и Федерация профсоюзов Вологодской области

Председатель ЗСО Андрей Луценко и председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов поставили подписи в документе, в котором прописаны порядок взаимодействия, направления и цели совместной деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×