Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.10.2022 Общество

Вологжане могут подать замечания к проекту кадастровой оценки своей земли через «Госуслуги» и в МФЦ

Вологжане могут подать замечания к проекту кадастровой оценки своей земли через «Госуслуги» и в МФЦ

До 19 октября жители региона через «Госуслуги» и в офисах «Мои документы» могут направить в Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации замечания к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки, связанные с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В этом году в Вологодской области проводится массовая оценка земельных участков всех категорий, учтенных в реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года. С отчетом можно ознакомиться на сайтах Росреестра и Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации.

Замечания могут быть представлены как физическими, так и юридическими лицами, и должны содержать изложение сути замечания; фамилию, имя и отчество физического лица или полное наименование юридического лица; номер контактного телефона; адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание; кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости; указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены. Замечания будут рассмотрены в течение 30 календарных дней. По итогам рассмотрения замечания либо учитываются и производится перерасчет кадастровой стоимости земельного участка, либо выносится отказ в учете замечания.

Напомним, что в МФЦ существует возможность предварительной записи: по телефону кол-центра офисов МФЦ, на официальном сайте МФЦ в сети Интернет в разделе «Личный кабинет», а также в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.01.2019 10:37

На что обратить внимание при выборе кадастрового инженера, расскажут вологжанам на горячей линии

Темой прямой линии в Управлении Росреестра по Вологодской области 22 и 31 января станет «Межевание земли - залог уверенности в завтрашнем дне!». С 13 до 15 часов можно получить консультацию по интересующему вопросу.
22.11.2017 09:35

Как правильно оценить недвижимость, расскажут сегодня вологжанам

На вопросы кадастровой оценки недвижимости ответят сегодня сотрудники областного Управления Росреестра по телефону горячей линии. Специалисты расскажут вологжанам, как можно оспорить цену имущества и из чего складывается стоимость земельных участков, квартир, домов, офисов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×