Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.10.2022 Общество

Представители Администрации Вологды встретились с мобилизованными горожанами в Нижегородской области

Представители Администрации Вологды встретились с мобилизованными горожанами в Нижегородской области

Начальник Управления опеки и попечительства Вологды Дмитрий Торхов находится в учебном центре для бойцов, который расположен в Нижегородской области. Он посмотрел, в каких условиях живут мобилизованные, и передал им полиуретановые коврики и спальные мешки.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Как отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу, планируется призвать около 300 тысяч человек, среди них более 2 тысяч — из Вологодской области.

Мобилизованных из Вологды отправляют на распределительные пункты в Костромскую и Нижегородскую области. На прошлой неделе часть в Костроме посетила делегация Вологодской области, сегодня в нижегородский центр приехал начальник Управления опеки и попечительства Вологды Дмитрий Торхов.

«Обстановка на территории спокойная, настроение у ребят хорошее, боевое. Все сыты, обуты. Передали им коврики и спальные мешки. У вологжан жалоб ни на что нет, это самое главное. Приедем еще в часть завтра утром, чтобы еще раз пообщаться с мобилизованными вологжанами», — говорит начальник Управления опеки и попечительства Вологды Дмитрий Торхов.

В нижегородский учебный центр уехал начальник штаба Вологодского регионального отделения Всероссийского молодежного движения «Волонтёрская рота "Боевого братства"» Иван Котов. Он служил на Северном Кавказе, в Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике. Сейчас мужчина проходит переподготовку вместе с родным братом.

2gyV_RiE30s.jpg

«Мой прадед воевал в Великую Отечественную войну, мой отец — полковник дальней стратегической авиации, а я как ветеран боевых действий не мог поступить иначе. До этого я был общественником, юристом, много кому помог, а теперь буду приносить пользу в другой должности», — пишет Иван Котов в соцсети.

В Вологде Ивана ждет жена, с которой он регулярно поддерживает связь.

«Созваниваемся часто. Говорит, что там всё, как в армии. Вещей хватает, но он и подготовился. Иван взял с собой термобелье, тактильные перчатки, сменную одежду и обувь на случай дождя. У них там начались учения», — рассказывает супруга Ивана Людмила Котова.

После обучения и переподготовки в костромском и нижегородском учебных центрах вологжане отправятся к местам несения службы.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×