Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.10.2022 Общество

Вологжане еще могут попасть в группы финального в этом году сезона проекта «В ногу со временем»

Вологжане еще могут попасть в группы финального в этом году сезона проекта «В ногу со временем» Фото: vk.com/club209168207

Вологжан возраста 50+, желающих обучиться работе с гаджетами, оказалось так много, что в офисах, расположенных на ул. Южакова и в Бывалове, уже переполнены группы. В проект на ноябрь — декабрь по этим адресам записывают только в резерв. А вот в офисах на ул. Конева, Северной, в Центре и Заречье еще есть свободные места.

Проект «В ногу со временем» для вологжан 50+ реализуется Ассоциацией ТОС города Вологды при поддержке Правительства Вологодской области при софинансировании Фонда президентских грантов. Он стартовал в начале года, и сейчас обучение проходит уже третий поток.

На занятиях, которые проходят раз в неделю, вологжане учатся пользоваться современными гаджетами, общаться в соцсетях и мессенджерах, делать покупки через интернет, пользоваться приложениями и т. д.

«Проект рассчитан на людей старшего возраста, чтобы они научились с пользой проводить время в своих телефонах и не попадались на удочку мошенникам. Кроме того, проект помогает найти общий язык с молодым поколением. Наши посетители признаются, что на занятиях им легче задавать какие-либо вопросы по поводу пользования гаджетами, чем родным, потому что нередко те раздражаются и нервничают, объясняя некоторые моменты. Наши преподаватели доводят информацию в простой форме, используют индивидуальный подход», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением, организатор групп проекта в Бывалове Сергей Трифанов.

У групп, которые стартовали в сентябре, прошло уже три занятия. Вологжане узнали, как общаться в соцсетях, научились пользоваться интернет-магазинами и приложениями. Всего в курсе шесть занятий. Они проходят в группах по 10 человек. Офисы расположены в разных частях города, чтобы вологжанам было удобнее выбрать тот, что ближе к дому.

В ноябре стартует четвертый поток. Для записи нужно позвонить по телефонам: 51-29-18, +7 921 533-12-39 (с 11:00 до 20:00). Специалисты подберут ближайший офис к месту проживания обучающегося. Для занятий выбрано дневное время с 13:00 до 14:00 один раз в неделю.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×