Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.10.2022 Общество

«Окно в природу»: молодежь Вологды высадила 500 деревьев в рамках федерального проекта

«Окно в природу»: молодежь Вологды высадила 500 деревьев в рамках федерального проекта Фото: из архива

Вологжане могут высадить «свое» дерево и продолжить за ним ухаживать в рамках социального федерального проекта «Образовательный интенсив "Окно в природу"», который реализуется при поддержке Росмолодежи.

Так, этой осенью в областной столице появились аллеи, высаженные руками молодежи, всего было использовано 500 деревьев. Так, саженцы появились в парке Победы, Осановской роще, скейт-парке «Яма», на улицах Можайского, Московской, Пионерской, Псковской, Чернышевского. В посадке приняли участие 337 подростков и молодых вологжан.

«Молодежную» аллею планируется создать весной следующего года в Вологодской области. Чтобы стать участником проекта, нужно собрать команду в возрасте от 12 до 25 лет и направить заявку на электронную почту rodnoyles@gmail.com с пометкой в теме письма «Окно в природу». Письма с заявками принимаются до 1 апреля 2023 года.

В заявке необходимо указать имя и контакты капитана команды, желающей провести озеленение, число участников, территорию и ее фотографию, ассортимент необходимых саженцев и планируемую дату посадки.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 18:09

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы

Деревья посадили на улицах Щетинина и Псковской. Посадка проходила в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» и муниципального проекта «Зелёный каркас».
28.05.2023 16:37

Порядка 900 саженцев высадили в Вологде в этом году

Озеленение города идет в рамках городского проекта «Зелёный каркас», который является частью стратегии «ЭкоВологда». Новая аллея из рябин и лип появилась на улице Ярославской рядом с промышленным парком ООО «Старт».
10.10.2022 20:22

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде

Дополнительное озеленение проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». Участие в посадках принимали общественники города, школьники, местные организации и предприятия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×