Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2022 Общество

Аниматоры Вологды проведут благотворительную новогоднюю елку для детей мобилизованных

Аниматоры Вологды проведут благотворительную новогоднюю елку для детей мобилизованных

Более 10 ведущих праздников и аниматоров Вологды объединились, чтобы организовать праздничное мероприятие для детей, чьих родителей мобилизовали. Благотворительная новогодняя елка запланирована на начало января 2023 года.

Одним из организаторов мероприятия стала ведущая праздников Елена Цедова. Это не первый ее опыт проведения благотворительных мероприятий для детей. В январе 2022 года с другими аниматорами она организовала представление почти для 100 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

135_5288_MXF_snapshot_00_00_216.jpg

«Сейчас в нашем городе и во всей стране практически каждый столкнулся с тем, что если не родственника мобилизовали, то кого-то из знакомых. Мы, люди творческие, очень чувствительные и эмоциональные. Когда видим глаза детей, которые отправляют своих родителей, или мам, которые отправляют своих сыновей, то, конечно, хочется что-то сделать. Раз мы можем дарить праздник, значит, будем дарить праздник семьям», — рассказала ведущая праздников Елена Цедова.

На сегодняшний день уже более 10 ведущих и аниматоров изъявили желание помочь и принять участие в благотворительной елке. Но организаторы продолжают приглашать к работе специалистов. Например, фотографов, видеографов и волонтеров, которые смогут помочь в организации.

«Сейчас объединяются ведущие, чтобы составить общую программу. Также мы привлекаем спонсоров, чтобы сделать новогодние подарки детям, и ищем залы, где можно организовать елку. Идет поток неравнодушных людей, которые готовы подарить радость деткам, чтобы их глазки светились в этой непростой ситуации», — говорит Елена Цедова.

Хотят ведущие порадовать и взрослых, которые придут на мероприятие вместе с детьми.

«Чтобы мамы и родители мобилизованных людей знали, что они не забыты, что о них заботятся. Мы готовы им помочь, отвлечь от суеты, от будней и пригласить на новогоднюю елку», — добавила Елена.

Списки детей для участия в новогоднем представлении организаторы будут собирать через Администрацию города. Сообщить о таких юных вологжанах также можно напрямую организаторам по телефону 8 953 516-26-74 или в соцсети.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×