Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.10.2022 Общество

17 кг носков связала вологжанка в поддержку мобилизованных граждан

17 кг носков связала вологжанка в поддержку мобилизованных граждан

В Вологде продолжается сбор гуманитарной помощи для бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции. Приносят вещи люди разного возраста: пенсионеры, работающие и даже школьники.

Сбор организован в Волонтёрском центре города в молодёжном центре «ГОР.COM35». Туда каждый день приходят более 10 вологжан с разными вещами и продуктами, которые потом отправятся в Донбасс. Приносят гуманитарную помощь и в филиалы Центра по работе с населением в разные микрорайоны города.

Так, в центральный филиал целый пакет с продуктами и вещами принесла первоклассница Василиса вместе с мамой.

JSQEUq_2mOA.jpg

«К нам в кабинет зашла с большим пакетом девочка Василиса и сказала: "Это для военных". Как сказала мама, собрать посылку — инициатива самой девочки. Она учится в первом классе в школе № 5. Вместе с мамой они купили продукты, сладости, средства гигиены», — рассказывает специалист Центра по работе с населением Екатерина Шубина.

Многие вологжане, особенно старшего возраста, приносят в пункты сбора вещи, сделанные своими руками. Так, одна вологжанка принесла в молодёжный центр «ГОР.COM35» сумку, где лежало 17 кг связанных вручную носков. Туда же женщина положила чай и письма для бойцов. Приносят пенсионерки и свои заготовки, чтобы передать ребятам в военные части.

«Люди активно приносят вещи. Сейчас больше всего нужны тактические перчатки, тактические разгрузочные жилеты, теплые берцы, тактические поясные сумки для аптечек. Еще нужны маскировочные костюмы, двухместные палатки, спасательные одеяла. Можно принести фонарики», — говорит заместитель руководителя Волонтёрского центра города Светлана Щокотова.

Добавим, на сегодняшний день вологжане собрали более 5 тонн гуманитарной помощи. Сейчас вещи и продукты можно принести:

- в молодёжный центр «ГОР.COM35» (в будни с 09:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 15:00);

- в центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» на ул. Петрозаводской, 10 (с 10:00 до 14:00, кроме пятницы и воскресенья);

- в АНО «Мама может» на ул. Козлёнской, 45а (с 10:00 до 16:00);

- в филиалы Центра по работе с населением: ул. Козлёнская, 83; ул. Новгородская, 23; ул. Южакова, 26; ул. Северная, 26; ул. Горького, 85 (с 16:00 до 19:00).

Полина Салата
Другие новости по теме
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×