Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.11.2022 Общество

250 детей мобилизованных вологжан проводят осенние каникулы в санаториях

250 детей мобилизованных вологжан проводят осенние каникулы в санаториях

Глава региона Олег Кувшинников поручил организовать для детей из семей мобилизованных отдых на осенних каникулах в оздоровительных учреждениях Вологодчины. Детей разместили в 34 объектах отдыха и оздоровления.

Кроме детей мобилизованных, отдыхают в санаториях во время каникул ребята из домов-интернатов и малообеспеченных семей. Такое поручение в начале октября дал Губернатор Олег Кувшинников.

«Речь идет о более тысяче школьников, 250 из них — дети из семей мобилизованных граждан. Предусмотрен и загородный отдых, и лагеря дневного пребывания, подготовлены санатории. Специалисты разработали различные профильные программы гуманитарной, патриотической, естественно-научной, художественной направленностей. Все проекты помогут проявить познавательную и творческую активность участников и при этом укрепить их здоровье», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Детей приняли в 34 учреждениях, среди которых санатории «Адонис», «Бобровниково», «Лесная сказка». Кроме того, дети посещают занятия в клубах по месту жительства.

Напомним, в Вологде также принят ряд мер поддержки для детей, чьи отцы попали под частичную мобилизацию или ушли добровольцами. Так, ребята могут бесплатно посещать кружки и секции в муниципальных учреждениях допобразования. На сегодняшний день таких детей около 30. Чтобы получить льготу, нужно предоставить в учреждении справку из военкомата и документы, подтверждающие родство ребенка с мобилизованным или добровольцем.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×