Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.11.2022 Общество

На Вологодчине стартовал призыв на срочную службу

На Вологодчине стартовал призыв на срочную службу

1 ноября в России с опозданием на месяц начался осенний призыв на срочную службу. От Вологодской области на службу отправятся 2 тысячи человек.

Согласно Указу Президента, с 1 ноября по 31 декабря в Российскую армию для несения срочной службы призовут сто двадцать тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Как сообщает сайт «Объясняем.рф», предстоящая призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции на Украине. Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники.

Остальные призывники получат назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.

В Минобороны ранее подчеркнули, что никто из срочников не будет направлен в Херсонскую, Запорожскую области, а также в ЛНР и ДНР и не будет привлечен к участию в СВО.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 17:11

30 вологжан отправятся сегодня к местам несения срочной службы

В России 1 апреля стартовал весенний призыв, который продлится до 15 июля. Сегодня на срочную службу в Ленинградский военный округ отправятся 30 вологжан.
01.04.2024 13:39

В Вологде стартовал весенний призыв

В России 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится по 15 июля. В областной столице планируется призвать более 500 человек.
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×