Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.11.2022 Общество

Воспитанники детского сада Вологды получили ответ от бойца СВО

Воспитанники детского сада Вологды получили ответ от бойца СВО

К акции «Письмо солдату», которая проходит в областной столице, присоединился детский сад № 99 «Почемучка». Письма и рисунки для мобилизованных создали порядка 200 воспитанников.

Детский сад участвует в акции уже четвертый раз. Написать слова поддержки и благодарности воспитанникам старшей и средней групп помогли воспитатели и родители.

«Отдельную благодарность в организации акции хочу выразить нашему музыкальному работнику Екатерине Ивановне Олеховой. Она также является руководителем отряда маленьких волонтеров "Доброе сердце", отряд входит в состав волонтерских отрядов города. На нас вышли сотрудники УМВД, предложили присоединиться к акции. Мы понимаем, насколько важно поддерживать тех, кто нас защищает. В такие трудные времена нужно объединяться и держаться вместе — таково наше убеждение», — сказала заведующая детским садом № 99 Любовь Горшкова.

Всего детский сад посещают порядка 200 детей. Все они приняли участие в акции «Письмо солдату»: написали защитникам «Спасибо», нарисовали рисунки и пожелали скорей возвращаться домой. Сегодня ответный привет ребятам пришел от солдата 380-го полка мотострелкового батальона.

m0G-oMMrz18.jpg

«Хоть я служил в течение двадцати лет и ушел на заслуженный отдых, Родина призвала меня. Мне очень приятно, что вы о нас думаете и заботитесь — это сильно нам поможет в дальнейшем. Главное, чтобы вы росли и слушались своих родителей и воспитателей, а мы сделаем всё для того, чтобы вам жилось хорошо», — пишет солдат, житель Никольского района Вологодской области.

Письма, написанные дошкольниками, учениками школ, студентами и работающими вологжанами, отправляются на передовую вместе с посылками гуманитарной помощи. Бойцы не раз благодарили вологжан за слова поддержки и передавали приветы.

«Чувствуете, как детские письма солдатам становятся связующими нитями, объединяя совершенно незнакомых людей? Парни действительно дорожат этими листками бумаги с теплыми словами и рисунками. Видел это по глазам мужчин на передовой. А наши с вами ребята понимают, что такое патриотизм, кто такие защитники Родины, потому что получают от них ответные письма», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» все желающие могут написать слова поддержки бойцам, задействованным в специальной военной операции. В Вологде письма принимают в городском Волонтёрском центре. Чтобы принять участие в акции, нужно скачать и распечатать макет письма и заполнить его, а затем принести в молодёжный центр «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2, по будням с 09:00 до 19:00, по выходным с 12:00 до 15:00. Телефон для справок 76-02-55.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×