Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.11.2022 Общество

Котята Мира и Лаврик познакомятся с вологжанами на новой котовстрече

Котята Мира и Лаврик познакомятся с вологжанами на новой котовстрече Фото: vk.com/veles

Знакомство с бездомными животными состоится 13 ноября на ул. Октябрьской, 27 с 15:00 до 17:00 в рамках проекта «Котофан-клуб» (0+), который проводит ОЗЖ «Велес». Вологжане смогут познакомиться с кошками и забрать домой полюбившегося питомца.

Проект стартовал в апреле этого года. За это время жители города смогли познакомиться на мини-выставках более чем с 30 котами и кошками, которые сейчас находятся на содержании в приюте. После таких встреч постоянных хозяев нашли семь питомцев.

«Состоялось уже три котовстречи за чашкой чая, будет четвертая. Обычно приходит от 10 до 20 человек, мы весело проводим время в компании четвероногих друзей. Проект не только дает возможность вологжанам лично познакомиться с животными, которые готовы обрести дом. Это полезно и для "хвостиков" в плане их социализации с людьми и друг с другом», — отметила руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Так, в этот раз гостей встретят более 10 кошек и котят, нуждающихся в заботливом владельце. Среди них котики-подростки Мира и Лаврик.

«Ребятки всё еще немного пугливые, но в силу детского любопытства очень тянутся к людям. Как и все котики, любят поиграть. Они приучены к лотку, обработаны. В общем, полностью готовы к тому, чтобы их приняли добрые руки», — добавила Ольга Клюквина.

Вологжан ждут не только приятные знакомства, но и живое общение в теплой атмосфере. Сотрудники ОЗЖ «Велес» расскажут о правильном содержании домашних животных, дадут персональные консультации и поделятся историями питомцев, которые перебрались из клеток приюта в дом к новым любящим хозяевам. К слову, все животные обработаны и стерилизованы.

Гости мероприятия смогут помочь приюту, если принесут любую гуманитарную помощь для питомцев или приобретут приятную мелочь на благотворительной ярмарке в пользу бездомных животных «Сундучок добра».

Добавим, что в ноябре ОЗЖ «Велес» проведет пять благотворительных акций по сбору вторсырья. Жители Вологды смогут сдать пластик, макулатуру и алюминий 12 ноября на перекрестке улиц Козлёнской и Первомайской (за церковью) с 13:00 до 14:00. Две точки откроются 19 ноября: во Дворце спорта на ул. Конева, 2в, с 11:00 до 12:00 и на ул. Ленинградской, 148 (остановка «Псковская»), с 14:00 до 15:00. Еще две точки сбора развернутся 26 ноября: во Фрязиновском парке с 11:00 до 12:00 и на ул. Новгородской, 23 (возле почты), с 14:00 до 15:00. Благодаря сдаче отсортированного мусора приют сможет оплатить лечение бездомных животных, находящихся на содержании.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×